Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Луценко и Филатов поссорились в Раде из-за комиссии по приватизации

Луценко и Филатов поссорились в Раде из-за комиссии по приватизации
Фото: Фото: фейсбук Луценко и white-book.info

В Раде, как обычно, вместо того, чтобы рабоатть, народные депутаты выясняют отношения между собой. Так в среду 11-го февраля, в парламенте поссорились лидер фракции Блок Петра Порошенко БЮрий Луценко и внефракционщик Борис Филатов.

Причиной стало формирование состава специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации. Депутаты Рады провалили постановление, которым предлагалось назначить председателем комиссии Филатова, сообщило агентство УНН. Тот, в свою очередь, напомнил, что в прошлом году была договоренность о том, что он возглавит комиссию.

Луценко на это ответил Филатову: "Не надо быть святее Папы Римского или Папы Днепропетровского".  На что Филатов парировал, что тоже самое может сказать о "Папе Кондитерском".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты собирают подписи за отставку Гонтаревой

Парламентарии хотят рассмотрения вопроса об отставке главы НБУ. Для этого в Раде ведется сбор подписей, сообщил внефракционный народный депутат Сергей Рудык.

- Сегодня, когда ко мне подошли в зале коллеги-парламентарии с подписным листом об отставке главы Нацбанка, я подписался под этим, и думаю, что парламент должен в ближайшее время дать не только формально-этическую оценку деятельности главы Нацбанка и членов Наблюдательного совета Нацбанка, но и принять соответствующее кадровое решение, как мы сегодня очевидно будем принимать по генеральному прокурору Украины, – подчеркнул он.