Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МИД Беларуси подтвердили встречу контактной группы перед переговорами в "нормандском формате"

В МИД Беларуси подтвердили встречу контактной группы перед переговорами в
Фото: Накануе встречи глав "нормандской четверки" контактная группа снова проведет переговоры. Фото: REUTERS

Трехстороння контактная группа по урегулированию конфликта на востоке Украины продолжит работу в Минске 11 февраля. Об этом информагентству БЕЛТА рассказали в пресс-службе МИД Беларуси.

- На сегодня запланировано очередное заседание контактной группы. Время начала уточняется. Место проведения то же, что и накануне - комплекс "Дипсервис Холл", - отметили в министерстве.

Напомним, предыдущая встреча контактной группы состоялась вечером 10 февраля. Стороны провели переговоры с привычном составе: Леонид Кучма от Украины, посол Михаил Зурабов от России, спецпредставитель Хайди Тальявини от ОБСЕ, а также Денис Пушилин и Владислав Дейнего от так называемых "ДНР" и "ЛНР". Заседание продлилось около двух часов. Никаких конкретных решений не приняли, заявив, что в среду переговоры будут продолжены. Представители "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Владислав Дейнего во время своего общения с прессой сообщили, что передали другим участникам проект протокола по урегулированию ситуации на востоке Украины 

Тем временем, в МИД Беларуси уже начали аккредитацию на запланированную на вечер встречу лидеров Украины, ФРГ, Германии и Франции в "нормандском формате". Время начала не указано, но журналистов ждут к 15.00. Порошенко, Меркель, Олланд и Путин проведут переговоры в минском Дворце Независимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Порошенко о поездке в Минск: Мы будем требовать прекращения войны

Во время визита в Краматорск президент Украины Петр Порошенко побывал в местах, куда во вторник попали снаряды,  а также посетил пострадавших, находящихся в больнице и провел совещание в штабе АТО. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой обладминистрации.