Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Переговоры в Минске: первым уехал Кучма

Переговоры в Минске: первым уехал Кучма
Фото: Первым уехал Кучма. Фото: REUTERS

Переговоры контактной группы по Украине длились более двух часов. По словам замглавы МИД РФ Григория Карасина, от успеха этой встречи во многом зависит встреча глав государств "нормандской четверки", куда входит  Украина, Германия, Франция и Россия.

Во вторник не было принято никаких конкретных решений, переговоры контактной группы в среду будут продолжены. Первым переговоры покинул полпред украинской стороны, экс-президент Украины Леонид Кучма. Следом за ним удалилась представитель ОБСЕ Хайди Тальявини. Представители "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Владислав Дейнего во время своего общения с прессой заявили, что передали другим участникам переговоров проект протокола по урегулированию ситуации на востоке Украины 

Участники переговоров вышли к прессе. Фото: REUTERS

На дальнейшие вопросы журналистов представители "самопровозглашенных республик" отвечать отказались. Впрочем, Пушилин затруднился сказать, когда закончится перерыв контактной группы и лишь напоследок сказал журналистам "До завтра".

Как же сообщил Дейнего, вероятно, заседание отложено до утра, но "все зависит от готовности сторон", которые сейчас проводят консультации.

Переговоры контактной группы по Украине длились более двух часов. Фото: REUTERS

После недолгого общения с прессой они сели в свой микроавтобус, выехали с территории минского комплекса Дипсервис Холл. В окнах здания погас свет, представители службы охраны также покинули место встречи.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минские переговоры: Порошенко, Обама и Могерини ждут решения конфликта

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что встреча в "нормандском формате" принесет желаемый результат. Об этом сообщили в его пресс-службе.