Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин попросил своих дипломатов вести независимый политический курс

Путин попросил своих дипломатов вести независимый политический курс
Фото: Путин поставил дипломатам новые задачи. Фото: REUTERS

10 февраля президент России Владимир Путин заявил, что в виду сложившейся обстановки, Россия станет на независимый внешнеполитический курс. Об этом сообщили РБК.

- Она является залогом того, что Российская Федерация, несмотря ни на какое давление, будет и далее проводить независимый внешнеполитический курс, отвечающий коренным интересам нашего народа и идущий в русле обеспечения глобальной безопасности и стабильности, - заявил Путин.

По его словам, на сегодняшний день работа Министерства иностранных дел, посольств, генконсульств и других зарубежных представительств "приобретает особое значение".

- На повестке дня, в частности, укрепление Евразийского экономического союза, развитие многопланового сотрудничества с нашими партнерами на различных континентах, в том числе в рамках председательства России в ШОС и БРИКС, - напомнил он.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель выдвинула президенту России Владимиру Путину очередной ультиматум. Если до среды, 11 февраля, глава РФ не согласует  "дорожную карту" для завершения боевых действий на востоке Украины, то Европа усилит санкции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переговоры в Берлине длились восемь часов

Встреча представителей "нормандской четверки", которые собрались в столице Германии для обсуждения предстоящего в среду в Минске саммита по урегулированию ситуации в Украине, завершилась около полуночи.