Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Бывший комбат "Айдара" вызывает на себя обвинения в адрес Савченко

Бывший комбат
Фото: Фото: УНИАН

Бывший командир "Айдара" Сергей Мельничук в интервью Российской службе ВВС заявил, что во время боя в Луганской области, когда погибли российские журналисты, он лично корректировал огонь.

- Я тогда был на передовой, бойцы, которые принимали участие в этом бою, подтвердят - я был впереди БТРов, и меня бойцы за шкирку оттягивали: мол, прячься командир, - сказал Сергей Мельничук.

По его словам, прицельно по российским журналистом не стреляли. Их смерть стала случайностью.

- Когда туда прорвались наши БТРы и БМП, боевики их полностью расстреляли, а потом вызвали журналистов, чтобы они засняли результаты этого боя. Они не рассчитывали, что мы придем своих освобождать за 12 километров, - передают журналисты слова Мельничука.

Напомним, журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин погибли в июне этого года. В их убийстве российские следователи обвинили Надежду Савченко – женщину-офицера украинской армии, которая добровольцем ушла в "Айдар". Сейчас Надежда находится в СИЗО и объявила голодовку. 10 февраля Басманский районный суд Москвы должен рассматривать очередное ходатайство адвокатов об ее освобождении.