Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Райнин на руке носит пять своих зарплат, а Кернес - семь миллионов гривен

Райнин на руке носит пять своих зарплат, а Кернес - семь миллионов гривен
Фото: Райнин и его "Орис". Фото: Константин Буновский

Хронометр а-ля губернатор можно купить за рубежом

Часы – аксессуар, который много может рассказать о своем хозяине. Новый руководитель области Игорь Райнин носит швейцарский механизм Oris. С часами он не расстается как минимум полгода. Райнин носил их еще в бытность вице-губернатором Харьковской области.

Модель часов Oris, которую выбрал чиновник, в Украине официально не продают. Зато на зарубежных сайтах подобный механизм предлагают за 1000 долларов. В недавнем интервью харьковским журналистам Игорь Райнин признался, что зарплата губернатора - 5500 гривен. Получается, при нынешнем курсе доллара Игорь Львович носит на руке приблизительно пять своих зарплат.

 

У мэра - Patek Philippe за 7 миллионов

Кернес и его "Филипп Патек". Фото: сайт Харьковского горсовета

Мэр Харькова Геннадий Кернес время от времени постит в Инстаграм фотографии своих часов. В 2013-м показал оригинальные швейцарские часы Patek Philippe Grand Complications. Такой механизм стоит как минимум четверть миллиона евро. По нынешнему курсу – больше семи миллионов гривен.

- Время – главный фактор, - прокомментировал Кернес свое фото в Инстаграме в 2014 году.

Тогда мэр показал сделанный на заказ "Ролекс" с гербом Харькова и множеством зеленых деталей. Сколько стоит такой эксклюзив, можно лишь догадываться.

 

Комаровский предпочитает Timex за $35

Комаровский и его "Таймекс". Фото: соцсети (Комаровский) 

Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский разместил у себя в соцсетях фотографию с симпатичными часами.

- Это подарок друзей на 50-летие. Красивые, но тяжелые. А я не люблю, когда часы напоминают о себе, - признался "Комсомолке" Евгений Олегович. - В общем, когда ты можешь себе позволить Breitling (ценой в десятки тысяч гривен – Ред.), начинаешь понимать, что главное не имя и "понты", а функциональность. Поэтому постоянно ношу Timex за $35. И доволен!

Timex - американский бренд. Входит в пятерку крупнейших производителей часов в мире. Их модели носят экс-президент США Билл Клинтон и актриса Шэрон Стоун.

 

У Свитолиной пока нет контракта

Первая теннисная ракетка Украины Элина Свитолина на кортах появляется без наручных часов, хотя в жизни пользуется этим атрибутом.

- Не думаю, чтобы она какие-то знаковые часы носила, - признался менеджер спортсменки Всеволод Кевлич. - Может, и появятся со временем. Пока что у Элины нет контракта ни с одними часами.

В тему

Главные атрибуты: часы, ручка и обувь

В наше время, когда многим часы заменили мобильные телефоны, хронометрами продолжают пользоваться люди статусные.

- Чиновники своей внешности уделяют достаточно много внимания, - говорит политолог Валерий Дудко. – В основном это касается трех элементов: часы, ручка и обувь. Можно даже сказать, что часы для людей с большими полномочиями даже важнее, чем костюм. Для человека, который привык работать со временем, дорогие часы хорошей фирмы – это штука знаковая.

Новости по теме: Игорь Райнин часы чиновники