Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Грибаускайте заявила о российских войсках у границ Литвы

Грибаускайте заявила о российских войсках у границ Литвы
Фото: Даля Грибаускайте. Фото: Твиттер

7 февраля, во время Мюнхенской конференции президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что в последние дни Россия сконцентрировала большие военные силы в Калининградской области.

- Мы тоже находимся под угрозой, - отметила президент и добавила, что Европа поддерживает Украину.

- Очень много спекуляций на счет того, что Ангела Меркель говорила с Путиным и, возможно, она пошла на уступки. Хочу сказать: я верю, что Ангела Меркель никого не предаст, она настроена на решение вопросов. Если продать сейчас Украину и украинский народ, мы предадим самих себя, потому что после Украины следующими будем мы, - добавила Грибаускайте.

СМОТРИТЕ

Конференция в Мюнхене: Порошенко приехал с паспортами российских военных

- Наш сосед аннексировал часть Украины и нарушил международное законодательство. Сейчас наш сосед проводит гибридную войну против суверенной Украины. Использует границу для того, чтобы перевозить танки, БМП, боеприпасы. Солдаты воюют в Украине за российские деньги, - заявил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: мы нуждаемся не в миротворцах

Отвечая на вопрос о введении миротворческого контингента, президент Украины Петр Порошенко заявил, что организация отправки миротворцев требует около полугода.

- Можете ли вы представить, чтоб еще полгода в Донбассе убивали людей? – заявил Порошенко.

По его словам, Украина нуждается в закрытии границы с Россией. Только таким образом, по мнению президента Украины, конфликт в Донбассе может быть решен.