Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Автомайдановцы "обнесли" дом Ахметова в Киеве колючей проволокой

Автомайдановцы
Фото: Активисты возле дома Ахметова установили табличку "ДНР", обвиняя бизнесмена в поддержке терроризма в Донбассе. Фото: фейсбук Марии Лебедевой

К дому украинского миллиардера Рината Ахметова в Киеве приехали активисты Автомайдана. Они устроили акцию под домом донбасского бизнесмена.

Автомайановцы огородили здание колючей проволокой и прикрепили табличку "ДНР".  Таким образом активисты продемонстрировали, что дом Ахметова находится на территории вооруженных формирований Донбасса. Автомайдановцы обвинили миллиардера в поддержке терроризма. Об этом на своей странице в Фейсбуке написала журналист Мария Лебедева.

Ранее бизнесмена вызывали на допрос в Генпрокуратуру.

Ярема рассказал, почему допрашивали Ахметова

Генпрокурор Виталий Ярема на брифинге в понедельник 2-го февраля рассказал подробности допроса миллиардера Рината Ахметова. В частности, бизнесмена вызывали в Генпрокуратуру по двум вопросам.

- Что касается гражданина Ахметова, то он был допрошен в Генеральной прокуратуре Украины в основном по двум вопросам. Вопросы его пребывания и отношения к майдановским происшествиям, в том числе и вопросы которые отображены в депутатском обращении Ирины Геращенко относительно финансирования сепаратизма. Все необходимые ответы мы получили,- заявил Ярема, передало издание РБК-Украина.

Новости по теме: Ринат Ахметов Автомайдан