Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Грузии появятся тренировочные центры НАТО

В Грузии появятся тренировочные центры НАТО
Фото: НАТО создаст в Грузии тренировочные центры. Фото: Рейтерс.

В Грузии будут созданы тренировочные центры НАТО.  Об этом сообщили во вторник, 3 января, на брифинге в НАТО, пишет УНИАН.

- НАТО намерена открыть в Грузии военные тренировочные центры для стран НАТО и государств-партнеров. Это особенно ценно, поскольку Грузия имеет уникальное географическое положение, - сказал представитель альянса.

По его словам, этот вопрос будет обсуждаться на заседании комиссии Грузия-НАТО, которая пройдет в Брюсселе во время общей встречи министров обороны.

Ожидается, что уровень военного присутствия альянса на территории страны будет минимальным.

- Их задачей станет подготовка учений, прием военных из стран НАТО и государств-партнеров, логистика, поэтому их число будет минимальным, - добавил представитель альянса.

Он также сообщил, что в этом году в Грузии пройдут учения НАТО. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили заявил, что готов вернуться в Грузию

12 января бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что намерен вернуться на родину. Об этом он рассказал в эфире "Рустави-2".

- Меняется геополитическая ситуация, а позиции наших друзей усиливаются, все это будет способствовать моему возвращению в Грузию, - заявил Саакашвили.

Напомним, что Главная прокуратура Грузии предъявила обвинения бывшему президенту страны Михаил Саакашвили. Речь идет об убийстве сотрудника Объединенного банка Грузии Сандро Гиргвлиани.

Новости по теме: НАТО Грузия