Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

МИД попросил украинцев в Египте не выходить из отелей

МИД попросил украинцев в Египте не выходить из отелей
Фото: В МИД просят не выходить из отелей Египта. Фото: Википедия

3 февраля МИД Украины обратился к украинцам, которые сейчас находятся в Египте. В пресс-службе министерства сообщили, что в стране сейчас повышенная угроза терактов. В связи с этим из отелей лучше не выходить.

- В связи с осуществлением в последнее время ряда террористических актов на Северном Синае, а также потенциальной угрозой их проведения в этом регионе страны, МИД рекомендует гражданам Украины, которые посещают Арабскую Республику Египет с туристической целью, по возможности не покидать территории гостиничных комплексов и воздерживаться от участия в самостоятельных туристических экскурсиях, - сказано в сообщении МИД.

Напомним, что радикальные исламисты устроили несколько атак с использованием артиллерии и заминированных автомобилей. Погибло множество людей и военных, которые находились в египетской провинции Северный Синай. Количество жерт

Среди погибших - 31 военный и 2 мирных жителя. Многие пострадавшие в настоящий момент перевозятся в больницы Каира для получения медицинской помощи. По сообщениям местных СМИ, действующая на Синайском полуострове экстремистская группировка "Сторонники Иерусалима" уже взяла на себя ответственность за организацию этих атак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Триполи исламисты напали на элитный отель, погибли 8 человек

Вооруженные боевики ворвались во вторник, 27 января, в популярный у иностранцев элитный отель "Коринтия" в центре Триполи, убив, по последним данным, пять иностранцев и троих охранников, сообщает агентство АP со ссылкой на представителя властей. Ранее сотрудник службы безопасности сообщал, что убиты пятеро охранников.

Новости по теме: Египет МИД Украина