Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров нарушил молчание раньше, чем обещал

Азаров нарушил молчание раньше, чем обещал
Фото: Фото: УНИАН

3 февраля бывший премьер-министр Украины Николай Азаров записал видео-обращение накануне своей пресс-конференции, которая пройдет в Москве уже 4 февраля. Напомним, что экс-премьер пообщается с журналистами в редакции российской "Комсомолки" в 11 часов по Киеву. Видео-обращение опубликовали MigNews.

- Я хотел это сначала озвучить в Украине, а уж затем – в Москве на пресс-конференции, - заявил Азаров.

Бывший глава правительства рассказал о своем видении текущей ситуации в стране и причинах своей отставки. Также он прокомментировал работу сегодняшней украинской власти.

Кроме того, он рассказал о покушении на него самого, когда он пытался уехать из Украины.

"На что вы тратите деньги? Украина располагает колоссальными складами вооружений"

- Нынешняя власть нацелена на военные действия. Это оправдание перед людьми, что за то, что все хуже и хуже становится ситуация. Я хотел бы спросить, а на что вы тратите деньги? Вы Грады где-то покупаете? Танки покупаете? Бронетранспортеры покупаете? Стрелковое оружие где-то покупаете? Даже форму… Украина располагает колоссальными складами всех воинских вооружений. На нашей территории располагались ударные армии, которые могли воевать и завоевать всю Европу. И Украина могла воевать со всей Европой лет 20, используя то, что у нас есть, - заявил Азаров.

По его словам, самая большая проблема была в хранении боеприпасов, т.к. вооружение хранилось в складах, которые были построены еще в 50-60 годах.

Напомним, что в отставку Николай Азаров ушел 28 января 2014 года. А 12-го января этого года глава МВД Арсен Аваков сообщил, что экс-премьер объявлен в розыск Интерпола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Азаров в новой книге: "Прошел год после Майдана. Почему не установлены виновные?"

Все это время экс-премьер работал над книгой "Украина на перепутье". В ней он вспоминает 2013 год, когда в Украине назревала революция. В частности Николай Азаров пишет о том, как его правительство выбирало вектор развития для Украины.

Новости по теме: Николай Азаров