Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вам все решения власти понятны?

А вам все решения власти понятны?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.

Кость БОНДАРЕНКО, политолог:

- Власть постоянно пребывает под шквалом критики по этому поводу. Зачем было объявлять мобилизацию, если не задействованы двести тысяч профессиональных военнослужащих? Почему не могут начать реформы, в конце концов? Почему не избавляются от коррупционной вертикали, про которую так часто вспоминает правительство?

Олег ТРОФИМЕНКО, учитель, Краматорск:

- Иногда кажется, что власти сначала примут какие-то решения, а потом думают, как их в жизнь воплотить. Чего только стоит введение справок переселенцев, когда заранее не был продуман механизм их выдачи. Та же история с  пропускным режимом в зону АТО.

Петр ЖУК, политолог, Львов:

- Вот, наконец-то, признали, что в стране ситуация чрезвычайная. Но уже поздно - теперь нужно вводить военное положение. Вообще, после решений следует инициировать какие-то процессы, но у нас, как всегда - словами успокоили, а дальше будут действовать по ситуации.

Евгений МАРТЫНОВ, архитектор, Запорожье:

- Я уже просто теряюсь в том, что говорит наше правительство и что делает. Меня, например, убивают высказывания, мол, нужно развязать руки малому бизнесу, а потом обложили его непомерными налогами. 

Александр ОХРИМЕНКО, экономист:

- У власти нет экономического мышления и стратегии. В результате набор хаотичных законов и постановлений только разваливают экономику страны.

Иван СОКОЛЕНКО, предприниматель, Днепропетровск:

- Пояснения к решениям властей ищу в соцсетях и на страницах авторитетных изданий. Читаю комментарии экспертов и специалистов, исходя из которых делаю собственные выводы.

Юрий ГОРБУНОВ, шоумен:

- Законы не действуют потому, что противоречат Конституции. 

Светлана, читательница сайта kp.ua:

- Не пойму, почему мою пенсию незаконно урезали, а на "хрущевку" налог установили? При этом самолеты, яхты, машины богатеев не тронули. Получается, бедные станут еще беднее, а богатые - богаче.

Новости по теме: вопрос дня Депутаты