Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ОБСЕ раскритиковала "ДНР" и "ЛНР" за Минскую встречу

ОБСЕ раскритиковала
Фото: ОБСЕ недовольны переговорами. Фото: REUTERS

В ОБСЕ прокомментировали результаты Минских переговоров, которые прошли 31 января. В организации остались недовольны тем, что "ДНР" и "ЛНР" отправили на встречу не тех, кто подписывал меморандум в сентябре. Об этом сообщили в пресс-службе ОБСЕ.

- К сожалению, подписанты этих документов от Донецка и Луганска не приняли участия во встрече, хотя им были направлены личные приглашения от контактной группы. Их представители, присутствовавшие на встрече, были не готовы обсуждать выдвигаемые группой предложения, - сказано в сообщении.

В связи с серьезным ухудшением ситуации и ростом жертв, в организации призвали более ответственно подойти к выполнению Минских договоренностей.

Напомним, что накануне переговоров Леонид Кучма заявил о срыве консультаций с представителями "ДНР и ЛНР". В свою очередь, глава "ЛНР" Игорь Плотницкий отверг эти обвинения Кучмы в срыве переговоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "ДНР" озвучили условия продолжения переговоров в Минске

Лидеры так называемых "Донецкой и Луганской народных республик" озвучили условия, при которых они согласны продолжить переговоры в Минске. Об этом заявил представитель "ДНР" Денис Пушилин, передает УНН.

- Главы наших республик приедут в Минск, как только будет парафирован итоговый документ всеми сторонами, а также, что сейчас является самым важным при завершении обстрелов наших населенных пунктов, обстрелов тяжелой артиллерией, будет осуществлен отвод тяжелой техники", - сказал Пушилин.