Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Франция перебросит в Польшу свои танки

Франция перебросит в Польшу свои танки
Фото: Франция даст Польше свои танки. Фото: Wikimedia

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что временно предоставит Польше танки и БТР. Об этом шла речь во время его беседы с премьером Польши Евой Копач, сообщили Associated Press.

Таким образом, Польша повысит боеспособность. Несмотря на это, технику придется вернуть в течение двух месяцев. Впрочем, стороны могут договориться о продлении срока аренды.

Также Олланд и Копач призвали конфликтующие стороны в Украине прекратить огонь в Донбассе. Кроме того, представители Франции и Польши обратились к России с требованием прекратить оказание помощи силам "ДНР" и "ЛНР" на востоке Украины.

Ранее Копач заявляла, что поляки не будут вмешиваться в конфликт на востоке Украины. Об этом она заявила после высказывания одного из кандидатов в президенты Анджея Дуды, который отметил, что властям страны стоит рассмотреть такую возможность.

В ЭТО ВРЕМЯ

Польский генерал предложил передать Украине ненужные танки

Польша может передать Украине лишние танки. Об этом в эфире радио Zet заявил бывший командующий сухопутных войск Польши генерал Вальдемар Скрипчак.

- Конечно, танки надо передавать в хорошем состоянии с полным укомплектованием, чтобы они могли противостоять российским танкам, - заявил Скрипчак.

Новости по теме: Франция Польша танк