Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США осудили обстрелы в Дебальцево

США осудили обстрелы в Дебальцево
Фото: Псаки рассказала о ситуации в Донбассе. Фото: REUTERS

29 января в Дебальцево не утихали обстрелы. В Администрации президента США осудили обострение конфликта и заявили о причастности России. Об этом сообщил Интерфакс.

- Мы решительным образом осуждаем усилившиеся в течение прошлой недели атаки пророссийских сепаратистов на город Дебальцево, расположенный примерно в 13 км за пределами линии прекращения огня, границы, которую Россия и сепаратисты обязались соблюдать во время подписания Минского соглашения, - заявила представитель госдепа США Дженнифер Псаки.

Также она напомнила о заявлении представителей "ДНР", которые говорили об окружении города.

Напомним, что 28 января в районе Дебальцево обострилась обстановка. По украинским позициям вели огонь из танков, минометов и гранатометов. Массированный обстрел начался около 18.00. Представители ОБСЕ не смогли попасть в город.

В ЭТО ВРЕМЯ

Из Дебальцево эвакуируют стариков, женщин и детей

В четверг, 29 января, в Дебальцево при поддержке Донецкой обладминистрации начнется местных жителей. Об этом сообщают волонтеры Благотворительного фонда "Помощь раненым и семьям погибших".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Дебальцево: "Молитесь за нас"

Самая горячая точка зоны АТО сегодня - небольшой городок Дебальцево. То, что раньше было маленьким и ухоженным городком железнодорожников, сейчас -  сплошные руины. Жители говорят: тут даже восстанавливать уже нечего, город нужно отстраивать заново…