Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "ДНР" хотят заменить Кучму Медведчуком на переговорах в Минске

В
Фото: Кучму могут заменить Медведчуком? Фото: УНИАН

Лидеры самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" надеются, что представителем Киева на очередном раунде минских переговоров вместо экс-президента Леонида Кучмы будет Виктор Медведчук. Об этом сообщил Интерфакс-Россия со ссылкой на свой источник.

- Мы рассчитываем, что Киев направит на переговоры представителя, наделенного официальными полномочиями. Виктор Медведчук всех бы устроил, - сказал источник.

Кстати, вчера в Донецке прошли предварительные консультации перед переговорами в минском формате. В них как раз и участвовал Виктор Медведчук, а также  лидеры так называемых "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. 

- Мы обсудили подготовку к минской встречи, она может состояться в ближайшие дни, как только Украина определится с полномочным представителем, - сказал представитель "ДНР".

ПОЧЕМУ НЕ КУЧМА

Захарченко неоднократно заявлял, что экс-президент Леонид Кучма не устраивает "ДНР" как представитель Украины на переговорах в Минске, пишет news24ua.

- Бывший президент Украины, Леонид Кучма, являющийся основным лицом от Украины в наших переговорах, не является официальным лицом. Такое впечатление, что Украина воспринимает эти переговоры просто как неофициальную встречу. Пусть Порошенко даст документ, что Кучма либо кто-то другой, является официальным представителем Украины на переговорах, - заявлял Захарченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: Альтернативы "минскому формату" нет

На экстренном заседании СНБО, Президент Украины Петр Порошенко выразил обеспокоенность заявлением представителей незаконных военных формирований об их одностороннем выходе из минских договоренностей.