Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД РФ анонсировало встречу "представителей Украины, Донецка и Луганска"

МИД РФ анонсировало встречу
Фото: Карасин заявил, что на днях состоятся переговоры, в которых Россия готова участвовать. Фото: novost.ge

В ближайшие дни должна состоятся встреча "представителей Украины, Донецка и Луганска". Об этом сегодня, 26 января, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, сообщает УНИАН.

- По нашим данным, в ближайшие дни должны встретиться представители Украины, и Донецка, и Луганска. Наша задача — максимально быстро способствовать тому, чтобы состоялась встреча представителей Киева, и Донецка, и Луганска, то есть состоялся тот самый разговор, о котором все начали говорить еще с апрельского Женевского заявления, когда собирался "женевский формат", - сказал он.

Карасин также отметил, что Россия готова участвовать в переговорах любых форматов, которые будут способствовать урегулированию ситуации в Украине. По его словам, необходимо "сочетать работу контактной группы с возможными международными форматами".

В то же время Карасин заявил, что после консультаций Киева с Вашингтоном ситуация в Украине зачастую обостряется.

- Американцы уже давно дают свои советы и Порошенко, и Яценюку. Вице-президент Байден еженедельно, если не ежедневно, ведет разговоры с киевскими руководителями. Как правило, после этих разговоров наступает ожесточение, наступает новое кровопролитие, - сказал он.

А В ЭТО ВРЕМЯ
Делегация России в ПАСЕ: "Никто не намерен освобождать Савченко"

Пленную Надежду Савченко, которую ПАСЕ наделила дипломатическим иммунитетом, не станут освобождать из-под стражи. Об этом на пресс-конференции в Страсбурге заявил руководитель российской делегации Алексей Пушков, сообщила Европейская правда. Регламент ассамблеи представители Москвы трактуют по-своему: мол, иммунитет должен защищать дипломата от преследования, а не даваться ему для того, чтобы избежать ответственности.

 

Новости по теме: МИД России Переговоры