Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ОБСЕ соберется в понедельник из-за обострения конфликта в Украине

ОБСЕ соберется в понедельник из-за обострения конфликта в Украине
Фото: В ОБСЕ обсудят ситуацию в Украине. Фото: ТСН

В понедельник, 26 января, состоится специальное заседание постоянного совета ОБСЕ по ситуации в Украине.   Информация об этом размещена на сайте ОБСЕ,

- В свете резкого ухудшения ситуации в Восточной Украине, в том числе вчерашнего обстрела Мариуполе и роста числа жертв среди гражданского населения, Сербское председательство в ОБСЕ объявило, что специальное заседание Постоянного совета ОБСЕ состоится в понедельник 26 января в 16:00 в Вене, - отмечено в заявлении ОБСЕ.

Ожидается, что на специальном заседании будет также обсуждаться необходимость дальнейших мирных консультаций Контактной Трехсторонней группы, в которую входят представители Украины, России, ОБСЕ, и другие лица, которые подписали Минский меморандум.

В сообщении также отмечено о необходимости встречи Контактной группы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После теракта в Мариуполе в ОБСЕ заговорили о миротворческой операции в Донбассе 

С такой инициативой выступил президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ и депутат финского парламента.

Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ и депутат финского парламента от Коалиционной партии Илкка Канерва предложили обсудить возможность провести в Украине международной или миротворческой операции. С подобным предложением Канерва выступил в интервью утренней телепрограмме на телерадиокомпании Yle.

 - ОБСЕ присутствует на территории восточной Украины в качестве гражданской невооруженной организации. Но не пришло ли уже время, чтобы предотвратить эскалацию и распространение войны, обсудить очень серьезно, на международном уровне, необходимость проведения миротворческой или кризисной операции, чтобы избежать дальнейшего увеличения разрушений и жертв?, - вопросил Канерва.

Новости по теме: ОБСЕ Новости Мариуполя