Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штаб Ахметова открыл прямую линию в связи с ситуацией в Мариуполе

Штаб Ахметова открыл прямую линию в связи с ситуацией в Мариуполе
Фото: Ситуация в Мариуполе. Фото: REUTERS

Информацию о раненых, требующих помощи, можно круглосуточно передавать по телефону горячей линии 0 800 509 001 или на адрес [email protected].

Кроме того, в связи с трагедией в Мариуполе и массированными обстрелами других территорий, которые участились в последние дни, гуманитарный штаб Рината Ахметова сделал заявление.

"Массированным обстрелам подвергаются Донецк, Авдеевка, Счастье, Пески, Марьинка, многие другие населенные пункты. Многомиллионный регион живет в страхе и ужасе.

24 января стало очередным трагическим днем календаря. Сегодня жилые районы Мариуполя подверглись обстрелам. По предварительным данным, погибли 27 человек, среди них двое детей. Более 90 человек получили ранения разной сложности, в том числе и дети. Раненые продолжают поступать в больницы города.

Штаб "Поможем" по решению Ахметова оказывает помощь всем мариупольцам, которые получили ранения в результате сегодняшних обстрелов. Мы держим оперативную связь с лечебными учреждениями города. В больницы, куда привозят раненых, уже доставлены все необходимые лекарства. Мы круглосуточно и оперативно будем реагировать на все возникающие потребности. Именно такую задачу – максимально помочь каждому земляку, не оставить один на один с трагедией – поставил Ринат Ахметов, создавая наш штаб. Тем не менее мы понимаем, что даже такая помощь не вернет семьям погибших, не вернет здоровье тяжело раненым. Никакая помощь не вернет целому поколению жизнь, в которой нет войны".

В штабе призывают остановить войну, пока еще есть такая возможность:

"Мы призываем и не устанем призывать всех и каждого, от кого зависит мир на Донбассе, – оказать максимальное влияние на ситуацию, остановить кровопролитие, не допустить новых жертв среди мирного населения!"

Новости по теме: Новости Мариуполя