Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко уволил начальника спецопераций по борьбе с терроризмом

Порошенко уволил начальника спецопераций по борьбе с терроризмом
Фото: Порошенко провел кадровые изменения. Фото: пресс-служба президента

23 января президент Украины Петр Порошенко уволил Геннадия Кузнецова с должности начальника Центра специальных операций борьбы с терроризмом. Об этом сказано в указе президента, обнародованным его пресс-службой.

- Освободить Кузнецова Геннадия Ивановича с должности начальника Центра специальных операций борьбы с терроризмом, защиты участников уголовного судопроизводства и работников правоохранительных органов Службы безопасности Украины, - сказано в документе.

Ранее в СБУ заявили, что продолжают нейтрализовать диверсантов и информаторов самопровозглашенных республик. В подтверждение широкомасштабных контртеррористических мероприятий СБУ рассказала о задержанных информаторах "ДНР"-"ЛНР".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецкой области задержали четырех корректировщиков огня "ДНР"

Украинские службы  отчитались об очередной волне задержаний на востоке Украины. Так, в руки силовиков попали сразу четыре сторонника самопровозглашенной "ДНР". Примечательно, что о новом "улове" сообщили не в СБУ, а в Погранслужбе. Именно пограничники помогали правоохранителям проводить спецоперации, сообщила пресс-служба ведомства.

По данным Погранслужбы, все подозреваемые занимались корректировкой огня артиллерии. При этом пограничники оказались крайне скупы на подробности - ни о личностях бойцов и их "послужных списках", ни об обстоятельствах задержаний они не рассказали.