Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Славянске на Ленина повесили табличку "Я убил 20 миллионов"

В Славянске на Ленина повесили табличку
Фото: Славянцы решили упрекнуть Ильича в "кровавом терроре". Фото соцсети

22 января жители Славянска увидели главный памятник города в новом виде – с табличкой "Я убил 20 миллионов". Ее прикрепили к пуговице на пальто Владимира Ленина какие-то инициативные граждане. По всей вероятности, таким образом они хотели упрекнуть вождя в "красном терроре", из-за которого погибла уйма людей.

Те, кто видели надпись, резко негативно относятся к такому "выкрику" своих земляков.  В соцсетях народ также пустил волну негодования. А вот и.о. секретаря горсовета Олег Зонтов смотрит на это достаточно спокойно.

- Во-первых, я веду работу, чтобы не допустить конфликтов вокруг памятка. Для этого провожу встречи с общественными организациями разных взглядов и направленностей. Во-вторых, запущены процессы, которые могут позволить демонтировать памятник исключительно на законной основе, - передает его слова издание "6262".

Что касается таблички, Зонтов достаточно философичен, считая это выражением точки зрения лишь некоторых жителей города. Препятствовать им никто не собирается, пока их действия не выходят за рамки закона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Славянске памятник Ленину предложили продать на аукционе

Общественники собирают подписи под предложением снести статую.

Жителей Славянска зазывают через соцсети на традиционное воскресное вече, регулярно проходящее в городе. При этом местная общественная организация решила собрать на вече подписи под предложением снести установленный в центре памятник Ленину. Об этом ее активисты написали на страничке в "Фейсбуке".

Новости по теме: Славянск Ленин