Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Берлине начались переговоры "нормандской четверки" на уровне глав МИД

В Берлине начались переговоры
Фото: Переговоры уже идут. Фото: wrs.com.ua

Вечером 21 января в Берлине начались переговоры "нормандской четверки" по ситуации в Украине. Переговоры проходят на уровне глав МИД. Их цель – договориться о такой же встрече, только в Астане и на уровне президентов стран: России, Германии, Франции и Украины.

Встреча проходит на вилле Борзиг. Переговоры идут в закрытом формате. Об этом сообщил Интерфакс.

Глава МИД Украины Павел Климкин презентовал своему коллеге из Германии Франк-Вальтеру Штайнмайеру вино свободы. Об этом он написал в своем Твиттере.

- Хозяину мероприятия Франку Штайнмайеру представил уникальное вино - вино свободы. Молдавская, украинская и грузинская лоза. Угостим всех участников. За свободу! - Написал Климкин.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не возлагает слишком больших надежд на встречу глав МИД в Берлине.

- Цель, конечно, также обсудить, есть ли прогресс в подготовке к возможному четырехстороннему саммиту в Астане. Мы не хотим еще одной встречи на уровне президентов, которая, в конце концов, не приносит никаких результатов, - заявила Меркель.

 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Назарбаев рассказал Обаме, как решить конфликт в Донбассе

21 января глава Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал президента США Барака Обаму более активно подключиться к поиску компромисса по украинскому вопросу. Об этом шла речь во время их телефонного разговора, сообщили в пресс-службе Назарбаева.