Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Депутаты обещают обнародовать список чиновников, которые получили статус участника АТО

Депутаты обещают обнародовать список чиновников, которые получили статус участника АТО
Фото: Фото: Максим Люков

В след за уволенным замминистра Минрегионразвития Дмитрием Исаенко за то, что он получил статус участника АТО, потерять работу могут и другие чиновники. Это произойдет, если депутаты выяснят, что они тоже себя оформили "корочку" атошников.

21 января на заседании парламентского комитета по противодействию коррупции было принято решение выяснить, кто из чиновников имеет статус участника АТО.

-Комитетом по противодействию коррупции затребован список всех высокопоставленных чиновников, заместителей министров, прокуроров, начальников милиции и других государственных чиновников которые получили за все время статус участников АТО. А так же обязательно указать, за что и когда им присвоен статус участника боевых действий, - сообщил народный депутат Борислав Береза. - С этой братией, которая прячется от люстрации на территориях где не ведутся боевые действия, когда патриоты Украины жертвующие свои жизни и здоровье, надо разобраться раз и навсегда! В процессе этого расследования мы хотим так же получить ответ на вопрос кто и на каком основании способствовал и наделял этим статусом высокопоставленных чиновников.

Кроме того, на сайте парламента зарегистрировал законопроект, которым усиливаются требования получения статуса участника антитеррористической операции. Текст законопроекта пока отсутствует.