Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко в Давосе рассказал, как установить мир в Донбассе

Порошенко в Давосе рассказал, как установить мир в Донбассе
Фото: Порошенко рассказал, при каких условиях закончится война на востоке. Фото: Твиттер Цеголко

Украинский президент Петр Порошенко во время своего визита в Швейцарию назвал основные условия, которые помогут восстановить мир на востоке и прекратить войну.

Президент во время посещения давосского форума в интервью телеканалу Bloomberg заявил, что Киев "выступает за немедленное прекращение огня согласно Минским соглашениям".

- Это очень просто, и это легко понять... прекратить огонь, перекрыть границу (с РФ), немедленно отвести все иностранные войска, освободить заложников, начать политический диалог с участием населения Донбасса. Но, учитывая введение дополнительных иностранных сил в мою страну, ситуация ухудшается с каждым днем, - рассказал гарант.

Порошенко отметил, что Украина нуждается в поддержке Запада.

- Первое - общее осуждение террористических атак. Второе - солидарность. Третье - вера в Украину. Мы защищаем не только свою территорию, а, возможно, Европейский континент и всю систему мировой безопасности, - сообщил Порошенко.

По словам президента, 21-го января состоится его встреча с  директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард и с высокими европейскими чиновниками. Во время встречи речь пойдет о финансовой, экономической и политической помощи для Украины.

Напомним, что Порошенко с рабочим визитом в Швейцарии и вернется раньше времени из-за обострения ситуации на востоке.

В ТЕМУ

Порошенко заявил, что в Украине воюют российские войска

21 января президент Украины Петр Порошенко в интервью Bloomberg заявил, что в Донбассе воюют войска России.

- Порошенко на Bloomberg: российские войска воюют на территории Украины, - процитировал в Твиттере слова Порошенко его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

В сети появилось видео, как Порошенко обматерили в Цюрихе (видео)

Во время лекции украинского президента Петра Порошенко в Цюрихе, его выступление пытались сорвать. Видео инцидента попало в сеть. На видео отчетливо слышно, как студентка-провокатор матерится на русском языке.

Речь Порошенко, в то время когда он произносил слова "заставить Путина положить конец самой разрушительной и длительной войне в Европе", девушка прервала выкриком из зала, заявив, что не намерена слушать "убийцу детей".

Девушку освистали остальные студенты, а президент застыл с открытым ртом, готовясь ответить на обвинения студентки. Через несколько секунд Порошенко парировал, что в своей речи он ничего не говорил об убийстве детей.

Тогда девушка с английского перешла на русский, при этом обматерив президента.

- С*ка, бл*дь! – выкрикнула девушка из зала.

 Порошенко тут же ответил на оскорбления.

- Если вы поняли что она сказала, то это уровень культуры этой девушки, - заявил президент, вызвав в зале хохот.