Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена Башара Асада вышла в люди впервые за много месяцев

Жена Башара Асада вышла в люди впервые за много месяцев
Фото: Фото: инстаграм президента Сирии

Известную поговорку "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты" можно перефразировать в случае со страной. "Скажи мне, кто президент..." Сирия продолжает оставаться светским государством, несмотря на длящуюся четыре года гражданскую войну. Выпускница Королевского колледжа Лондонского университета, 39-летняя Асма Асад, супруга президента Сирии Башара Асада и мать троих детей остается светской львицей. На днях подчеркнуто элегантная, стройная и обаятельная леди впервые за много месяцев появилась на публике, пишет The Daily Mail.

На представленных снимках жена Асада изображена вместе с молодыми победителями научного конкурса в Дамаске. Она одета в синий реглан и темно-синие брюки. Рядом с ней стоят ребята в лавровых венках. Асма улыбается, демонстрируя жест Уинстона Черчилля "V", который можно интерпретировать двояко - и как победу, и как защиту (тыльной стороной ладони).

Фото: Инстаграм администрации президента Сирии

Эти фото обнародовала администрация сирийского президента на своих официальных страницах в инстаграм и фейсбуке. Среди тэгов – #перваяледи, #фотодня, #лучшеедня, #молодежь, #надежда и #будущее.

Издание напоминает, что первую леди Сирии критикуют за снимки в соцсетях не в первый раз. СМИ неоднократно упрекали ее за любовь к изысканной роскоши: Асма покупает ювелирные украшения, мебель, венецианское стекло, вазы, оставляя огромные суммы в люксовых бутиках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент Сирии: в мире идет глобальная гражданская война 

Башар Асад рассказал о военном конфликте особого типа, который охватывает большие территории. С военной точки зрения речь не идет о вооруженном конфликте, в котором можно одержать победу.