Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генштаб ВСУ: Минобороны готово к военному сотрудничеству с Польшей

Генштаб ВСУ: Минобороны готово к военному сотрудничеству с Польшей
Фото: Украина готова сотрудничать с Польшей в военно-технической сфере. Фото: rian.com.ua

В минобороны Украины уже готовы к военно-техническому сотрудничеству с Польшей. Вместе работать планируют в направлениях авиационной и бронетанковой техники.

- Министерство обороны Украины готово к сотрудничеству с Польшей в военно-технической сфере. Приоритетными направлениями двустороннего сотрудничества является модернизация и повышение ресурса авиационной техники, кораблей, бронетанковой техники, а также совместные научные разработки, - сообщил во время брифинга и.о. спикера Генштаба ВСУ  Владислав Селезнев, передало агентство УНН.

Селезнев рассказал о том, что первый зам министра обороны Иван Руснак уже провел встречу со своим польским коллегой Робертом Купецким.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Польский премьер торопила Киев с реформами

Визит премьера Польши Евы Копач в Украину начался с Майдана. Она заехала, чтобы вспомнить о героях Небесной сотни и возложить цветы на месте гибели людей. Для Евы Копач флористы приготовили тематическую корзинку: красно-белые цветы, покрытые национальным флагом таких же цветов. Как стало известно позже, ответный букет Петр Порошенко возложит в Аушвице, во время скорбных мероприятий в память о жертвах лагеря смерти.

Но сантименты быстро закончились, и политики перешли к работе. Совещания сыпались один за другим – днем президент, вечером министры. Внушительный десант, который привезла с собой Ева Копач, больше говорит об обсуждаемых темах и планах, чем сухие итоговые релизы. Так, в Киеве гостили министры финансов,  культуры и национального достояния, инфраструктуры и развития, науки и высшего образования, национального образования. А кроме них замы министров иностранных дел, экономики и обороны. Такое высокое представительство отметил и украинский премьер Арсений Яценюк.

Новости по теме: армия Минобороны