Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Раде обещают отправлять военкомов на фронт

В Раде обещают отправлять военкомов на фронт
Фото: Фото: REUTERS

Снова набирает обороты скандальная тема о военкомах, которые не особо спешат на передовую. Их, напомним, хотят отправить туда чуть ли не с начала боевых действий на востоке. Но пока безуспешно.

- Те военкомы, которые сидели в тылу, сейчас будут находиться на передовой. А кто откажется, тот будет уволен, - говорил народный депутат из "Народного фронта" Андрей Тетерук. – На место военкомов будут назначаться люди, которые получили боевые ранения. И поверьте мне, в таком случае будет очень низкий процент людей, готовых брать деньги за то, чтобы позволить кому-то увильнуть от армии. Также они не станут мобилизовать парней с определенными дефектами в организме.

Как известно, военкомы обязаны служить по приказу президента. Но указ Петра Порошенко они выполнять не спешат. По задумке президента, всех военных комиссаров и сотрудников военкоматов отправят в зону АТО, а на их место трудоустроят раненных участников АТО. Указ приняли еще в сентябре, но он так и не заработал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военкомы не спешат в зону АТО

- 10 районных комиссаров и военный комиссар Киева в целом провели в зоне АТО каждый по полторы ночи, что на всех одиннадцать составило – 19 ночей. Получил такой ответ на свое обращение в киевский городской военный секретариат относительно информации по поводу пребывания военных комиссаров Киева в зоне проведения АТО, -написал на своей страничке в "Фейсбук" народный депутат Александр Бригинец.

Винницкие военкомы брали взятки с желающих попасть в армию

Следствие установило, что военный комиссар вместе с командиром одной из частей вместе с гражданским лицом требовали за принятие на военную службу от 600 долларов до 1000 евро. Деньги они получили от трех человек.

Новости по теме: ООС (АТО) армия Мобилизация