Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: Мы вернем Донбасс

Порошенко: Мы вернем Донбасс
Фото: Порошенко с супругой пришли на Марш мира. Фото: соцсети.

Массовые мероприятия, которые проходят во многих городах государства в воскресенье, свидетельствуют о единстве украинцев перед лицом существующих угроз. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на Майдане Незалежности после траурного молебна по погибшим от террора в воскресенье.

- Сегодня десятки тысяч человек собрались на украинском Майдане Незалежности, миллионы людей по всей Украине от Закарпатья до Луганской и Донецкой областей сегодня собрались на общую молитву за упокой невинных жертв. 13 января узнали, что российская ракета системы "Град" попала в автобус, в котором были украинские граждане, неповинные, мирные гражданские и 13 наших граждан были убиты, - заявил Порошенко.

Президент подчеркнул, что враг пытается заставить украинцев воспринимать жертвы как "арифметическую статистику", но "этого не будет никогда".

Порошенко также отметил, что трагедия с Малазийским Боингом, который был сбит в небе над Донбассом в 2014 году, показала, что терроризм является угрозой для всего мира и "весь мир сегодня объединился в борьбе против него".

- Мы вернем Донбасс, возродим на Донбассе украинство и продемонстрируем, что еще одним фактором и залогом нашей победы является единство. Сейчас Украина едина как никогда, - добавил президент, слова которого цитирует "Украинская правда".

Напомним, 18 января в Украине проходят Марши мира, посвященные жертвам гибели от рук террористов. 

Новости по теме: Петр Порошенко Киев