Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Драка в Раде: Черновол не понравился плакат оппозиции

Драка в Раде: Черновол не понравился плакат оппозиции
Фото: Плакат оппозиционеров не понравился депутату от «Народного фронта» Татьяне Черновол. Фото: Максим ЛЮКОВ

Традиция решать проблемы кулаками никуда не делась из Рады. Надо признать, что драки стали не такими массовыми и кровопролитными, как раньше. Стенка на стенку уже давно не ходили. Но в удовольствии "размять кулачки" друг другу не отказывают.

Так, в пятницу депутаты от меньшинства из "Оппозиционного блока" повесили над своими местами плакат с критическим замечанием о бюджете, в котором назвали его геноцидом населения. К слову, плакатов в Раде и без этого предостаточно. На различных лозунгах можно прочесть, сколько голодает Надежда Савченка или отметить солидарность нардепов с погибшими в Волновахе.

Их никто не трогает. Но плакат оппозиционеров не понравился депутату от "Народного фронта" Татьяне Черновол. Она сорвала его. Ей пытались помешать, но за коллегу вступились мужчины из "НФ".

- Парни убедительно попросили убрать руки, - написал в Фейсбуке об этом инциденте Александр Сочка. – Между прочим, прошлая власть в предыдущих созывах тогдашней оппозиции квасили носы, разбивали стулья на голове. Избитых оппозиционеров выносили на руках – и такое было.

После конфликта скомканный плакат унесли из зала.

Фото
Фото
16 Января 201513:40

Новости по теме: Верховная Рада Драка