Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Эксперты заявили, что Украине грозит дефолт

Эксперты заявили, что Украине грозит дефолт
Фото: Украине грозит дефолт?

По прогнозам аналитиков и международных рейтинговых агентств, уже в ближайшее время Украине грозит дефолт по внешним и внутренним обязательствам.

Как известно, в своих выводах эксперты агентства Moody's отметили, что низкий уровень развития государственных институтов является одним из факторов, которые негативно отражаются на финансовом состоянии Украины.

- Имплементация обещанных реформ отсутствует, программа сотрудничества с МВФ проходит с нарушением условий и требований. Как следствие, отсутствие структурных реформ препятствует реализации экономического потенциала Украины, несмотря на выгодное географическое положение страны, высокий уровень образования населения, низкий уровень заработной платы, а также наличие значительных природных ресурсов, — заявили в агентстве.

По мнению Виктора Медведчука, такой вывод Moody's Investors Service является приговором для нынешней власти.

- Вместо реформ — лишь их имитация, борьба с коррупцией ведется только на бумаге, инвестиционная привлекательность Украины существенно снизилась даже по сравнению с прошлым годом. Словом, впечатлить доноров Киеву абсолютно нечем. Разве что новыми заявлениями о приверженности европейским ценностям и о курсе на членство в ЕС и НАТО, - добавил Медведчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что ищет Сорос в Украине?

В отличие от предыдущих приездов нынешний визит Джорджа Сороса был максимально закрыт от прессы. Известно, что утром в понедельник 84-летний бизнес-гуру несколько часов обсуждал реформы и планы на будущее с избранными депутатами. Встреча проходила в киевском отеле "Хилтон". Все гости по списку приглашенных, лишних охрана не пропускала.