Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Украину прибыла президент ПАСЕ

В Украину прибыла президент ПАСЕ
Фото: Глава ПАСЕ прибыла в Украину. Фото: "Фейсбук" Парубия

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер прибыла в Украину поздно вечером в среду, 14 января. Об этом первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий сообщил на своей страничке в "Фейсбуке".

- В Украину прибыла президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассер. Только что встретил госпожу президента в аэропорту "Борисполь", - написал Парубий.

Первый вице-спикер Верховной Рады добавил, что уже рассказал о ситуации в Украине и трагедии под Волновахой.

Анн Брасер прибыла в Украину. Фото: "Фейсбук" Парубия

- Госпожа Брассер выразила соболезнования украинскому народу. Я выразил надежду, что путинская Россия понесет ответственность и полномочия их делегации в ПАСЕ не будет восстановлен, - подчеркнул Парубий. 

Напомним, визит Брассер состоял накануне январской части сессии ПАСЕ 2015 года, во время которой запланировано рассмотрение доклада по гуманитарной ситуации с украинскими беженцами и перемещенными лицами.

- Одним из важных вопросов повестки дня будет пересмотр полномочий делегации России в ПАСЕ, - сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Надежда Савченко станет членом ПАСЕ 26 января

Экс-премьер Юлия Тимошенко призвала президента Порошенко и мировую общественность посодействовать в освобождении украинской летчицы.

Народный депутат, летчица, которая находится в российском СИЗО, голодует уже третью неделю.

- Сегодня (5 января, -авт.) – 22 день, как в российской тюрьме голодает Надежда Савченко. Медики знают, что сейчас - критические дни для здоровья Надежды. К сожалению, по своему опыту знаю об этом и я. Любое голодание, которое длится более 21 день, наносит непоправимый вред организму, - заявил лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, которая стала для Савченко политической матерью.

В связи с этим, Юлия Тимошенко обратилась "к лидерам мира, глав государств-участников переговоров по прекращению войны в Украине, а особенно к Президенту Украины Петру Порошенко".

Новости по теме: ПАСЕ Андрей Парубий