Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Премьер Латвии заявила, что украинский кризис угрожает всему миру

Премьер Латвии заявила, что украинский кризис угрожает всему миру
Фото: Лаймдота Страуюма. Фото: news.headline.kz

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма заявила об опасности для Европы и всего мира в связи с возникшим конфликтом на востоке Украины. Об этом сообщил Интерфакс.

Выступая на заседании Европарламента в Страсбурге, Страуюма сказала, что конфликт между Украиной и Россией вышел за рамки двусторонних проблем.

- Лучший способ разрешить этот кризис - поддержать единство Европейского союза. Таков должен быть наш ответ. Европейский союз должен твердо стоять на этих принципах, - заявила Страуюма.

По ее словам, надо работать с Россией, продолжать диалог и оказывать давление, требуя, чтобы минские соглашения соблюдались.

Страуюма также добавила, что в ходе латвийского председательства Рига попытается включиться в политический процесс, чтобы найти мирное решение для конфликта в Украине.

- Для каждого из нас, как и для России, важно, чтобы была сильная и стабильная Украина, - добавила глава правительства Латвии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Латвия стала главой Совета ЕС

В январе 2015 года эстафету президентства в Совете Европейского Союза  Италии переняла Латвия. Возглавлять Совет ЕС это государство будет на протяжении шести месяцев, передает информационное агентство dpa.