Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко обсудил украинские реформы с Джорджем Соросом

Порошенко обсудил украинские реформы с Джорджем Соросом
Фото: Порошенко встретился с Соросом. Фото: пресс-служба президента

13 января президент Украины Петр Порошенко встретился с Джорджем Соросом. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

- Порошенко поблагодарил Джорджа Сороса за поддержку Украины, особенно за его призыв к международному сообществу повысить уровень поддержки нашего государства, - сказано в сообщении.

Стороны обсудили международные инструменты и возможности для увеличения экономической помощи для Украины. При этом Джордж Сорос отметил весомую роль Европейского Союза и важность поиска дополнительных инструментов со стороны ЕС для помощи Украине.

Сорос отметил, что Украине необходимо продолжать демонстрировать приверженность плану реформ.

- Украина борется, чтобы защитить не только себя, но и Европу. Поэтому Европа должна помочь Украине внедрить реформы, в которых нуждается страна, – заявил Сорос.

Также Порошенко и Сорос договорились продолжить диалог во время Всемирного экономического форума, который пройдет в Давосе в конце января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что ищет Сорос в Украине?

В отличие от предыдущих приездов нынешний визит Джорджа Сороса был максимально закрыт от прессы. Известно, что утром в понедельник 84-летний бизнес-гуру несколько часов обсуждал реформы и планы на будущее с избранными депутатами. Встреча проходила в киевском отеле "Хилтон". Все гости по списку приглашенных, лишних охрана не пропускала.