Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко в Париже: Украина, как никто, понимает боль Франции

Порошенко в Париже: Украина, как никто, понимает боль Франции
Фото: Порошенко в Париже принимает участие в Марше единства. Фото: facebook.com/petroporoshenko

Начавшийся в столице Франции марш мира в поддержку и в знак солидарности с жертвами произошедших 7 и 9 января терактов объединил все цивилизованные страны мира. Об этом  президент Украины Петр Порошенко написал на своей страничке в "Твиттере".

- Марш Единства сегодня объединил во Франции все цивилизованные страны мира. Украина, как никто, понимает боль Франции, - подчеркнул Порошенко. 

 

- Сегодня мы все вместе отстаиваем ценности демократии и свободы слова. Верю, что человечность будут всегда побеждать террор!, - позже добавил президент Украины.

 

 

Напомним, Порошенко прибыл в Париж для участия в мероприятиях в память о жертвах терактов, произошедших 7 и 9 января. В мероприятии принимают участие также Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, премьеры Великобритании Дэвид Кэмерон, Италии - Маттео Ренци, Латвии - Лаймдота Страуюма, Испании - Мариано Рахой, Норвегии - Эрна Солберг, Швеции - Стефан Левен, а также президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

На текущей неделе в Париже в ходе нападения на офис издания Charlie Hebdo, напечатавшей ранее карикатуры на пророка Мухаммеда, погибли 12 сотрудников. Позже офис немецкой газеты "Гамбургер моргенпост", перепечатавшей карикатуры, также подвергся нападению, однако никто не пострадал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Париже начался Марш единства: Порошенко рядом с Меркель, Олландом и Ренци 

В Париже лидеры мировых держав начали Марш единства, посвященный терактам 7 и 9 января. Марш должен пройти по проспекту Вольтера от площади Республики до площади Нации. В нем принимают участие более 1 млн человек, в том числе члены семей 17 жертв терактов 7 и 9 января.

Новости по теме: Петр Порошенко Париж