Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олланд, Меркель и Порошенко обсудили ситуацию в Украине

Олланд, Меркель и Порошенко обсудили ситуацию в Украине
Фото: Политики встретились в Париже. Фото: Рейтерс.

Президенты Франции и Украины Франсуа Олланд и Петр Порошенко, а также канцлер Германии Ангела Меркель в ходе встречи в Париже обсудили сложившуюся ситуацию в Украине, сообщила в воскресенье пресс-служба главы французского государства.

По словам пресс-секретаря главы украинского государства Святослава Цеголко, встреча была проведена перед проведением Марша единства.

 - Президент Украины скоординировал дальнейшие действия с канцлером Германии Ангелой Меркель. Встреча произошла перед проведением Марша единства в Париже, - подчеркнул  Цеголко.

По его словам, в воскресенье также запланирована встреча Порошенко с представителями украинской общиной во Фракции.

Порошенко и  Меркель прибыли в Париж для участия в "безмолвном марше" или "марше мира" в память о жертвах недавних терактов в Париже, жертвами которого стали 17 человек.

Марш должен пройти по проспекту Вольтера от площади Республики до площади Нации. В нем принимают участие более 1 млн человек, в том числе члены семей 17 жертв терактов 7 и 9 января. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меркель заявила, что встреча в "нормандском формате" по Украине пока не планируется 

 В Германии считают, что до выполнения минских договоренностей проводить новые переговоры нет смысла.

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что перед проведением встречи глав России, Украины, Франции и ФРГ в так называемом "нормандском формате" сперва нужно достичь прогресса в выполнении минских договоренностей. Об этом она заявила в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным, который состоялся в субботу вечером, сообщил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

- Проведение встречи на высшем уровне в Астане или в другом месте в настоящее время не может быть подтверждено, - сказал он. - Призыв ко всем сторонам - внести вклад в быстрое достижение прогресса на базе минских договоренностей.