Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Славянске снова попытаются снести памятник Ленину

В Славянске снова попытаются снести памятник Ленину
Фото: Памятник Ленина в Славянске снова попытаются свалить. Фото: соцсети.

В Славянске Донецкой области местные жители на воскресном вече собирают подписи за демонтаж памятника Ленину.  Как сообщают очевидцы в соцсетях, люди принесли веревку и уже пытались снести памятник Ленину.

- Приняли решение дождаться решения горсовета, чтобы цивилизованно демонтировать памятник, - пишут очевидцы, слова которых цитирует "Корреспондент".

По данным портала "Новости Донбасса", около памятника также собрались пенсионеры, которые против сноса памятнику.

Активисты собирают подписи за демонтаж памятника. Фото: соцсети.

- Неизвестный пенсионер встал у памятника Ленину расставил руки и кричит что не даст его снести, - передает журналист издания.

Это будет не первая попытка снести памятник Ильичу: в ночь на 11 января жители собрались в центре Славянска, чтобы снести памятник Ленину, но свергнуть Ильича не удалось – бойцы батальона "Сич" обещали помочь спецтехникой, но так и не явились. 

В Славянске снова попытаются снести памятник Ленину. Фото: соцсети.

В полночь люди стали прибывать на площадь Октябрьской Революции, собрались около 70 человек. Люди заявляли, что ожидали спецтехнику с батальоном "Сич" для демонтажа памятника Ленину. Однако бойцы со спецтехникой так и не прибыли, - сообщил журналист Алексей Мацука у себя в Фейсбуке.

Ранее, министр культуры Украины Вячеслав Кириленко заявил, что государство будет всячески способствовать любым общественным инициативам по демонтажу памятников советским деятелям.

 

Новости по теме: Славянск Ленин