Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Веерных отключений на Рождество не будет

Веерных отключений на Рождество не будет
Фото: Веерных отключений на Рождество не будет. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

"Укрэнерго" не планирует отключать или ограничивать поставки электроэнергии во время рождественских праздников, передает УНН со ссылкой на пресс-службу предприятия.

- Компанией приняты необходимые организационные и технические меры для устойчивого функционирования ОЭС Украины в предпраздничные и праздничные дни. Если не произойдет непредвиденных природных катаклизмов или аварий, введение графиков ограничения и отключения потребителей в эти дни не предвидится, - сказано в сообщении.

Напомним, что ранее президент Петр Порошенко заявил, что он считает  недопустимым продолжение практики веерных отключений, особенно в преддверии праздников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабмин разрешил импорт электроэнергии

Временный импорт электроэнергии из соседних стран будет осуществлять государственное предприятие "Укринтерэнерго". При этом цена не должна превышать средневзвешенный тариф за предыдущий месяц для энергогенерирующих компаний тепловых электростанций.

В распоряжении правительства также указано, что "Укринтерэнерго" в установленном законодательством порядке осуществляет продажу закупленной электроэнергии оптовому поставщику по цене, которая не превышает средневзвешенный тариф.