Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Путин разрешил иностранцам служить в российской армии

Путин разрешил иностранцам служить в российской армии
Фото: В российской армии смогут служить иностранцы. Фото: википедия

В российской армии смогут служить не только граждане РФ, но и иностранцы. Президент России Владимир Путин подписал указ, который вносит изменения в  порядок прохождения службы в российской армии.

- Военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, участвуют в выполнении задач в условиях военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами России и законодательством России, — говорится в указе.

Чтобы с иностранцем подписали контракт на прохождение воинской службы, он должен владеть русским языком и не находиться под следствием, иметь непогашенную судимость или отбывать наказание в виде лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы пока смогут ездить в Россию без загранпаспортов

С 1 января 2015 года все иностранцы, за исключением граждан Украины, Киргизии и стран Таможенного союза, должны въезжать в РФ только при наличии у них загранпаспорта

- Нововведения не коснутся Украины - из-за сложной внутриполитической обстановки в стране. Также новые правила не коснутся Киргизстана, который ведет переговоры о вступлении в Евразийский экономический союз, - обосновал исключение из правил глава Федеральной миграционной службы РФ Константина Ромодановский.