Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

За гранаты из зоны АТО житель Волыни получил условный срок

За гранаты из зоны АТО житель Волыни получил условный срок
Фото: Провозить оружию в мирную зону запрещено. Фото: thekievtimes.ua

В Украине начали выносить первые приговоры за провоз в мирную зону оружия и боеприпасов из зоны АТО. Пока это не выглядит очень страшно.

К четырем годам с испытательным сроком в один год Луцкий горрайонный суд приговорил жителя областного региона, который был мобилизован в прошлом году. Возвращаясь домой, он прихватил с собой четыре боевые гранаты "Ф-1", две гранаты "РГД-5" и патроны к автомату Калашникова.

Все это  боец спрятал у себя дома, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-центре МВД. - Когда нарушителя разоблачили, он  утверждал, что нашел боеприпасы неподалеку разрушенной АЗС в пригороде Марьинка Донецкой области. 

Во время досудебного производства между подозреваемым и прокурором было заключено соглашение о признании виновности, как это позволяет новый УПК. Учитывая раскаяние, суд и назначил контрабандисту условное наказание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В военкоматах начнут комиссовать юношей 1998 года рождения

Приписная компания продлится до 31 марта.

В Украине начались мероприятия приписной кампании юношей 1998 года рождения. Об этом в пятницу, 2 января, сообщил Урядовий портал.

Как сообщил заместитель Запорожского областного военного комиссара по работе с личным составом полковник Михаил Логвинов, приписная компания продлится до 31 марта.

 

Новости по теме: ООС (АТО)