Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Путин в новогоднем обращении рассказал про Крым

Путин в новогоднем обращении рассказал про Крым
Фото: Путин вспомнил про Крым. Фото: REUTERS

31 декабря президент России Владимир Путин выступил с новогодним обращением, в котором рассказал об Олимпийских играх в Сочи и о Крыме. Об этом сообщили РИА.

- Любовь к Родине — одно из самых мощных, возвышающих чувств. Она в полной мере проявилась в братской поддержке жителей Крыма и Севастополя, когда они твердо решили вернуться в свой родной дом. Это событие навсегда останется важнейшей вехой в отечественной истории, — заявил Путин.

Также он отметил сплоченность российского народа.

- Сейчас, когда мы подводим итоги уходящего года, хотел бы искренне поблагодарить вас за сплоченность и солидарность, за глубокие чувства правды, чести, справедливости, ответственности за судьбу своей страны, за неизменную готовность отстаивать интересы России, быть вместе с ней и в дни триумфа, и в пору испытаний, добиваться исполнения наших самых смелых и масштабных планов, — заявил президент России.

Также российский лидер вспомнил Олимпийские игры в Сочи.

- Мы не только подготовили и провели лучшую в истории зимнюю Олимпиаду, но и победили в ней. В этой победе — заслуга всех граждан нашей страны: и самих олимпийцев, и тех, кто их поддержал, — добавил Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В новогоднем обращении Меркель рассказала об Украине и России

31 декабря канцлер Германии Ангела Меркель высказалась о ситуации в Украине. По ее словам, Европа стремится к разрешению украинского кризиса. Об этом сообщается в новогоднем обращении главы Германии. Об этом сообщили DW.

- Мы стремимся к достижению безопасности в Европе совместно с Россией, а не против нее. Европа не может признать и не признает мнимое право сильного, игнорирующего международное право, - заявила Меркель.