Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По бюджету еще договариваются

По бюджету еще договариваются
Фото: Луценко о коалиции и бюджете. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Работа Верховной Рады возобновиться в ближайшие час-полтора. Об этом журналистам рассказал руководитель фракции "БПП" Юрий Луценко.

- Мы должны войти в новый год с новым бюджетом. Пусть, возможно, и несовершенным, - сказал Юрий Луценко. - Не поддерживаю все эти разговоры о том, чтобы жить по 1/12 старого бюджета. Там совсем другой курс, чем сейчас.

Он рассказал, что переговоры по проекту бюджета продолжаются в парламенте и что коалиция и правительство нашли компромисс по основным  параметрам, а теперь перешли на "новый уровень".

КОАЛИЦИЯ НЕ РАСПАДЕТСЯ

Луценко также заявил, что коалиция в Верховной Раде прочная и устойчивая, а из фракции "Блока Петра Порошенко" никого не будут выгонять на требование президента.

По словам депутата, сообщение о том, что Петр Порошенко требовал выгнать из фракции несогласных депутатов, являются "слухами и информационной провокацией" против фракции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Предложения от Луценко о коррупционерах: отбирать имущество и узаконить сделки со следствием

Верховной Раде предлагают узаконить сделки о снятии или смягчении наказания с подозреваемыми и осужденными фигурантами уголовных дел. Соответствующий законопроект зарегистрировал в Верховной Раде народный депутат от Блока Петра Порошенко Юрий Луценко, сообщил УНН

Документ предлагает ввести соглашение между прокурором и подозреваемым по мере наказания, а также - соглашение между прокурором и осужденным лицом о сотрудничестве.