Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ракетный эсминец США "Дональд Кук" снова вернулся в Черное море

Ракетный эсминец США
Фото: Дональд Кук уже в Черном море. Фото: пресс-служба 6-го американского флота.

26 декабря в акваторию Черного моря вошел американский эсминец с управляемым ракетным вооружением "Дональд Кук". Об этом сообщили в пресс-службе 6-го американского флота.

- Присутствие эсминца "Дональд Кук" означает подтверждение и в то же время демонстрацию наших обязательств тесно сотрудничать с союзниками в НАТО для усиления мер безопасности на море, - заявил командир эсминца Чарльз Хэмптон.

Напомним, что в апреле через Дарданеллы, не сообщив конечный пункт их назначения, прошли два корабля. Один из них - эсминец ВМС США "Дональд Кук", другой - принадлежит Франции. Согласно анонсу турецкой власти, через черноморские проливы должен был пройти только эсминец ВМС США "Дональд Кук".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Черное море зашел американский ракетный фрегат "Тейлор"

Ракетный фрегат "Тейлор" вошел в Черное море, чтобы обеспечивать мир и стабильность в регионе. Как отмечается, судно будет действовать в рамках международного законодательства.

- Миссия "Taylor" заключается в том, чтобы заверить союзников США по НАТО в решимости американских ВМС усиливать и улучшать взаимодействие в достижении совместных целей в этом регионе, - говорится в заявлении.