Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В "Народном фронте" обиделись на "психа" Яценюка и намекнули на развал коалиции

В
Фото: Фото Олег Терещенко

Между представителями Блока Петра Порошенко и "Народного фронта" в Верховной Раде разгорелся жуткий скандал. А все из-за реплики народного депутата Николая Томенко.

- Никто не собирается отправлять его (Яценюка, - авт.) в отставку. Если у него нарушена психологически-эмоциональная стабильность и он сам предложит в пятый раз (отправить его в отставку, - авт.), то это может быть. Но мы в коалиции не собираемся его отправлять в отставку. Было бы странно... Пусть работает и дает новый вариант бюджетных законов. В правительстве сейчас не прислушиваются к просьбам нардепов и не принимают их предложения во внимание, - заявил в кулуарах Верховной Рады народный депутат Николай Томенко. 

Эта реплика не осталась без ответа со стороны "фронтовиков". Они заступились за шефа  Яценюка.

- Я новый человек в политике, но – такие заявления представителя коалиции свидетельствует только о том, что коалиции нет. Как первый заместитель лидера фракции "Народный фронт", напоминаю:  БПП имеет в правительстве Яценюка 10 министров с 18, то есть большинство Кабмина. Если не нравятся предложения правительства – БПП должен предъявлять претензии к своим министрам относительно их работы, - выплеснул эмоции в "Фейсбук" нардеп Андрей Тетерук и добавил. – Иначе возникают подозрения в психическом здоровье и умственной адекватности отдельных депутатов, которые в такой сложной ситуации войны раскачивают "лодку" и рушат коалицию, что равно разрушению страны.