Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ярема решил объединить все расследования Майдана в одно

Ярема решил объединить все расследования Майдана в одно
Фото: Все расследования по Майдану объединят в одно. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

24 декабря Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявил, что все расследования по Майдану будут объединены в одно. Об этом Ярема рассказал в эфире ICTV.

- Мы плодотворно общаемся с семьями Небесной Сотни, с адвокатами - и пришли к выводу, что те расследования, которые были проведены с февраля, в своей массе имеют ряд организационных и процессуальных недостатков. В частности, не расследовали отдельные эпизоды совершения преступлений - это и расстрел на Майдане, который состоялся 20 февраля, в частности, это и предыдущие совершение убийств Сыр, Вербицкого и события, которые происходили в Мариинском парке, преследования майдановцев, - заявил Ярема.

Поэтому все дела решили объединить в одно. Также в Генпрокуратуре решили создать мощную следственную оперативную группу, куда включены 60 следователей Генеральной прокуратуры, 23 работника оперативных служб и следственных МВД и СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Директора Антикоррупционного бюро будет выбирать "голос Майдана"

В профильном комитете Верховной Рады утвердили тройку кандидатов в конкурсную комиссию Антикоррупционного бюро. 

- Комитет по вопросам противодействия коррупции проголосовал за поддержку собственной "тройки" в конкурсную комиссию по выборам директора национального антикоррупционного бюро. Это итальянец Джованни Кесслер – руководитель бюро по противодействию мошенничества ЕС, Евгений Нищук – голос Майдана, виктор Мусияка – правовед, профессор, кристально чистый человек. Достойный выборы, - сообщил замглавы антикоррупционного комитета ВР Виктор Чумак.