Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Геращенко: прослушку в кабинете заминистра МВД могла установить СБУ

Геращенко: прослушку в кабинете заминистра МВД могла установить СБУ
Фото: Средства прослушки обнаружили в кабинете Чеботаря. Фото: фейсбук Геращенко

"Жучки", обнаруженные в кабинете замминистра МВД Сергея Чеботаря, могли быть установлены сбушниками. Об этом заявил советник главы МВД Антон Геращенко журналистам во вторник, передала "Украинская правда".

У Геращенко есть три версии появления шпионских "принадлежностей" в кабинете Чеботаря. По словам советника Авакова, прослушку у замминистра могли установить недоброжелатели Чеботаря в МВД, представители СБУ (в рамках проведения оперативных мероприятий) или иностранная разведка.

 - Третий вариант – это делала иностранная разведка. Я его считаю менее вероятным. Более вероятны первые две названные версии, - рассказал Геращенко.

Устройство могло фиксировать аудио и видео и передавать видео сигнала на расстояние в несколько сотен метров.

Советник Авакова отметил, что дабы провести оперативные мероприятия относительно Чеботаря, СБУ должна была получить разрешение судей и санкцию прокуратуры.

По факту инцидента уже открыто уголовное производство и начато расследование.

ПОДРОБНЕЕ

Следственно-оперативная группа обнаружила в кабинете заместителя Министра МВД Сергея Чеботаря  устройство для прослушивания. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко.

- Вот что нашли эксперты потянув за провода. Это профессиональное устройство для скрытой аудио-видео фиксации в помещениях и передачи видео сигнала на расстояние в несколько сотен метров. – от метил Геращенко.

 

 

 

 

Новости по теме: Антон Геращенко Прослушка