Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктор Медведчук: Украину не хотят видеть в ЕС

Виктор Медведчук: Украину не хотят видеть в ЕС
Фото: Виктор Медведчук. Фото: Facebook политика

Жесткий ответ Евросоюза о несвоевременности членства Украины в ЕС поможет украинским евроинтеграторам избавиться от навязчивых идей и иллюзий, считает лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

- Двери в ЕС, которые, как нас уверяли, широко открыты для Украины, захлопнулись. С оглушительным треском. Глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский заявил, что Киеву сейчас даже нет смысла подавать заявку на членство в ЕС, поскольку она все равно не будет поддержана европейскими странами. Не менее категорично высказался и экс-председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу: в ближайшее время Украина не станет членом ЕС, поскольку ей "еще предстоит проделать огромную работу в сфере реформ, - написал Медведчук в своем блоге.

Дипломатическое фиаско украинской власти в Европе, по мнению Медведчука, привело к смене риторики украинской власти, которая теперь уже заявляет о том, что  членство в ЕС — "это не "наша конечная цель" и даже не приоритетный курс, а всего-навсего… мечта".

- Хочется верить, что жесткий ответ Евросоюза поможет украинским евроинтеграторам избавиться от навязчивых идей и иллюзий. И власть начнет наконец-то действовать в интересах всей Украины, - резюмировал Медведчук.

Новости по теме: Виктор Медведчук