Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт: "Жители Донбасса фактически "вычеркиваются" из украинского народа"

Эксперт:
Фото: Фото: Рейтер

Экс-министр доходов и сборов Александр Клименко в интервью CNN заявил, что сегодня ущемляются права жителей Донбасса. 

- Я считаю, что регионы восточного  Донбасса должны сами решить, частью чего им быть. Важно услышать Донбасс сегодня, его решения, его голос должен быть важен… Я уверен, многое нужно сделать для объединения Украины вместо разъединения, как это делается сейчас – потому что  жители Донбасса фактически "вычеркиваются" из украинского народа, - заявил Александр Клименко.

Также он рассказал о недоработках, когда руководил министерством.

- Конечно, недоработки были. Мы не успели завершить такие проекты, например, как налоги с физических лиц, упрощение налоговых платежей. Но есть вещи, которыми я лично горжусь. Во-первых, мы пригласили PricewaterhouseCoopers, лучшую аудиторскую компанию, помочь нам с проведением реформ в  министерстве, что позволило ввести антикоррупционную стратегию в нашем министерстве, - отметил Клименко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где жителям зоны АТО искать свой пенсионный фонд?

Экстренно менять кабинеты пришлось и работникам управлений пенсионных фондов. В отличие от белых воротничков из обладминистрации, их из "республиканских" городов раскидало по разным населенным пунктам свободной части Донбасса. Жители военных территорий озадачились: где им теперь искать своих чиновников?

Новости по теме: Александр Клименко