Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"ДНР" предложили Киеву переговоры по скайпу

Фото: Переговоры пройдут по скайпу? Фото: REUTERS

15 декабря лидер "ДНР" Денис Пушилин заявил, что не знает, когда начнутся Минские переговоры. Однако, перед их проведением Пушилин предложил официальному Киеву переговоры по скайпу. Об этом сообщили РИА Новости.

- Мы настаиваем на том, что целесообразно сначала провести скайп-конференцию, а потом уже выработать конкретную дату, - заявил Пушилин.

Ранее о переговорах в не минском формате заявил и зам главы Администрации президента Украины Валерий Чалый.

- Я думаю, что в ближайшее время могут быть дополнительные международные переговоры, в том числе, и с президентом РФ для того, чтобы Россия была более активна в этом процессе. И, наверное, от этого политического решения будет зависеть возможность проведения переговоров, - рассказал Чалый на пресс-конференции, передало агентство Интерфакс.

Напомним, что встреча контактной группы в Минске должна была состояться 12-го декабря, но ее отложили на неопределенный срок "из-за необходимости дополнительно подготовить заседание, включая его повестку дня", а также из-за невозможности договориться по ряду вопросов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Керри и Лавров выступили за скорейшее проведение переговоров в Минске

Россия и США выступают за скорейший созыв заседания Контактной группы по Украине. Об этом шла речь во время встречи Госсекретаря США Джона Керри и министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Риме в воскресенье, 14 декабря. 

 

- В контексте ситуации на востоке Украины акцентирована необходимость последовательного выполнения минских договоренностей и скорейшего созыва с этой целью заседания Контактной группы, - сообщает "Фейсбук" МИД РФ по итогам встречи главы дипломатов.