Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ООН и НАТО защитят Украину от России?

ООН и НАТО защитят Украину от России?

Экс-президент Украины Леонид Кравчук считает, что Украина должна выступать против вмешательства в ее внутренние дела и отстаивать свою территориальную целостность в ООН.

"Позиция Украины должна быть такой, как любой цивилизованной страны, которой предъявляют фактически территориальные претензии", - заявил Кравчук, цитирует NEWSru.ua  со ссылкой на издание "Украинская правда".

"Здесь не может быть никаких обсуждений - правильно это или неправильно, обоснованно или необоснованно с точки зрения России", - подчеркнул он.

По мнению Кравчука, позиция однозначна - Украина решительно выступает против вмешательства в ее внутренние дела. Он советует обращаться к международным организациям, в том числе к Организации Объединенных Наций, для того, чтобы защитить коренные интересы Украины.

Говоря о правительстве, Украины Леонид Кравчук на данный момент не видит альтернативы нынешнему Кабинету Министров под руководством Юлии Тимошенко. По словам Кравчука, нынешняя глава Кабмина "держится хорошо".

"Всегда ставлю себя на ее место и думаю: сколько же нужно иметь сил, чтобы держаться против всех и вся, даже против “лютых друзей", - сказал он.