Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Порошенко: следующая неделя будет решающей для принятия законопроектов, сопровождающих реформы

Порошенко: следующая неделя будет решающей для принятия законопроектов, сопровождающих реформы
Фото: Порошенко провел совещание относительно реформ в Украине. Фото: УНИАН

Принятие программы действий правительства демонстрирует единство, которое сегодня крайне нужно Украине. Об этом президент Украины заявил во время встречи с премьер-министром Украины и председателем Верховной Рады Украины. Как сообщила пресс-служба главы государства, во встрече также приняли участие глава Администрации президента Украины Борис  Ложкин и председатель Верховной Рады VII созыва, народный депутат VIII созыва Александр Турчинов.

 

Глава Украины отметил, что во время недавних зарубежных визитов "убедился, насколько сейчас большая поддержка Украины в мире и какой высокий уровень ожиданий относительно того, что должно продемонстрировать наше государство в ближайшее время".

По словам Порошенко, "следующая неделя будет решающей для принятия законопроектов, которые будут сопровождать реформы и формировать бюджетный процесс".

- Это касается и первоочередных расходов, налоговых новаций, дерегуляции и соответствующих изменений в Бюджетный кодекс. Нужно также внести законодательные изменения и принять соответствующие постановления Правительства для предоставления гуманитарной помощи украинцам, которые остались на оккупированной территории. Именно это требует от нас четких и скоординированных действий, - подчеркнул он.

По словам главы государства,  на ближайшем заседании СНБО нужно будет рассмотреть наиболее важные статьи бюджета, которые касаются обороны и обеспечения реализации приоритетов, которые возникают в связи с ситуацией на Донбассе.